453253, Российская Федерация, Республика Башкортостан,
г. Салават, ул. Индустриальная, 18
+7 (3476) 37 70 89
Главная » Новости » Закрытие туристического сезона

Закрытие туристического сезона

24 сентября в Стерлитамаке на реке Ольховке состоялась уже ставшая  традиционной встреча туристов.

Организатором праздника  стала  хорошо знакомая стеклоделам, сплавлявшимся по Белой и Зилиму,   туристический  клуб  ”Рубикон”.  В этом году ко дню туризма они подготовили пару великолепных  и приятных подарков. Наше предприятие  представляли  Глотов Сергей, Чубанова Ольга, Мутева Марина, Газарьян Аркадий, Евдокимова Ольга, Зиннатуллина Гульнара ,они неоднократно  участвовали  в туристических сплавах и являются активными  участниками  туристического движения   в АО « Салаватстекло» .

Во–первых, любители  блюза и рок-н-ролла с восторгом встретили выступление группы «Riverside». Как признались участники группы, им впервые довелось выступать в лесу, без сцены, оборудование было размещено прямо на земле. Прекрасное исполнение никого не оставило равнодушным. Прозвучали всеми любимые композиции, создав особую уютную атмосферу.

Еще одним приятным сюрпризом для всех желающих стал бесплатный мастер-класс  Сапсёрфинга - разновидности сёрфинга, в котором сёрфер, стоя на доске, перемещается по воде посредством гребли веслом.

Многие из собравшихся приехали с детьми, для которых был развернут канатный городок. Впрочем, покачаться на висящем бревне и полазать по деревьям не отказались и многие взрослые.

Под громкие овации Вячеслав Аксакал Гнусин, президент Стерлитамакского рок-клуба , вручил памятный подарок Руслану Багаутдинову, руководителю и идейному вдохновителю «Рубикона», и поздравил их с шестым днем рождения.

Все это, плюс песни под гитару у костра от Агзамыча, вкусный ароматный шулюм,  интересные люди и старые друзья, свежий воздух и прекрасная солнечная погода сделали встречу незабываемой.